Перейти к основному содержанию
Опубликовано ПрофМедЦентр - вт, 29.03.2022 - 12:01

В нашей клинике мы предлагаем пройти процедуру  видеогастроскопии и видеоколоноскопии.

Запись по телефону центра 8928-111-29-28

Видеогастроскопия (ФГДС) – современная методика диагностики, которая дает возможность визуализации слизистых оболочек и полости желудка, пищевода и 12-перстной кишки. Метод отличается многочисленными достоинствами, так как позволяет не просто проводить визуальный осмотр, а еще и осуществлять забор материала для анализа. Обследование характеризуется высокой точностью, результативностью и при этом безболезнено для пациента.

В настоящий момент видеоэзофагогастродуоденоскопия не имеет аналогов и успешно проводится во всем мире для диагностики целого спектра различных патологических процессов и заболеваний. Метод применяется при обследовании как взрослых, так и детей.

Видеоколоноскопия - это исследование толстой и прямой кишки для выявления различных аномалий. Зачастую исследование проводят в случае необъяснимых кишечных симптомов (боль, диарея), кишечных кровотечений (следы крови в кале), семейного или личного анамнеза колоректального рака, а также для всех людей старше 50 лет без особой предрасположенности.